Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Classifiche anni : 2008 , 2007, 2006, 2005, 2004,..... 1999

Classifiche stagione 2007


09 dicembre REGOLEDO

5^ prova provinciale corsa campestre

classifica


CAMPIONATI ITALIANI DI CORSA IN MONTAGNA

classifiche finali individuali e società

classifica


18 novembre VOLPIANO (TO)

3° Cross Della Volpe

classifica


04 novembre ISOLACCIA BORMIO

4a prova provinciale corsa campestre

classifica


21 ottobre MORBEGNO

Trofeo Vanoni- camp.Ital. Staffetta Giovanile+assol.

classifica maschile   classifica femminile   classifica minivanoni


13 ottobre CHIAVENNA

5^prova provinciale pista TUTTI

classifica


07 ottobre CHIAVENNA

TROFEO MARMITTE DEI GIGANTI

classifica


23 settembre TALAMONA

gara provinciale di montagna Giovanile+assol.

classifica


06 settembre CHIAVENNA

SERATA DEL MEZZOFONDO E SIEPI R/C/A/J/S

classifica


26 agosto   TROFEO MADONNA D'EUROPA

Campodolcino-Madesimo-3^prova italiani J/P/S/MAS m/f

classifica


19 agosto PRATA CAMPORTACCIO

Prata-pratella J/P/S/MAS m/f.

classifica


05 agosto ANGELOGA

Fraciscio-Angeloga Giovanile+assol.

classifica


29 luglio LAGUNCH

Pianazzola-Lagunc J/P/S/MAS m/f.

classifica


29 luglio CHAMPDEPRAZ(AO)

2^prova campionato Italiano  J/P/S/MAS m/f.

classifica


22 luglio ADRARA S. MARTINO(BG)

3^regionale camp.reg.indiv. J/P/S/MAS m/f.

classifica maschile    classifica femminile


14 luglio VALLE IMAGNA (BG)

4^regionale corsa in montagna  E/R/C/AL m/f

classifica   classifica finale camp. reg. di società


08 luglio  VILLA DI CHIAVENNA

Traversata dei monti- 2^ region montagna J/P/S/MAS m/f

classifica


01 luglio SAREZZO (BS)

3^regionale corsa in montagna  E/R/C/AL m/f

classifica


17 giugno MONNO (BS)

1^prova Campionato Italiano Edolo-Mortirolo J/P/S/MAS m/f.

classifica


17 giugno S.GIACOMO FILIPPO

Olmo-S.Antonio J/P/S/MAS m/f.

classifica


15 giugno CHIAVENNA

NOTTURNA DELLA MERA

classifica


10 giugno VALDIDENTRO-CANCANO

Campionati provinciali ind.e società

classifica


03 giugno LIVORNO

camp ita e soc 10km strada master

classifica


03 giugno  CHIURO

3^prova provinciale pista

classifica


03 giugno CHIOMONTE (TO)

Campionato italiano giovanile a staffetta

classifica ind    classifica soc


02 giugno PARATICO (BS)

camp reg ind e soc master

classifica


02 giugno ALBAREDO (SO)

1^prova regionale in montagna J/P/S/MAS m/f.

classifica


26 maggio  CHIAVENNA

2^prova provinciale pista

classifica


20 maggio SERLE (BS)

Campionato Italiano individuale giovanile

classifica


12 maggio  CHIAVENNA

1^prova provinciale pista

classifica


29 aprile LEFFE (BG)

corsa in montagna a staffetta J/P/S/MAS m/f.

classifica


29 aprile SAN PELLEGRINO(BG)

2^regionale corsa in montagna E/R/C/AL m/f

classifica


25 aprile PONTE IN VALTELLINA

La Ponte in Fiore

classifica


21 aprile MORBEGNO

provinciali su strada ind. e società

classifica


15 aprile OLMO AL BREMBO(BG)

1^regionale corsa in montagna E/R/C/AL m/f

classifica


9 aprile REGOLEDO

21° staffetta di primavera

classifica


25 marzo CORTENOVA(CO)

corsa campestre per rappr. Provinciali-rag/cad.

classifica


18 marzo TORINO

Campionati Italiani campestre individuali e società Master

classifica MF55    classifica MM35 MM40    classifica MM45 MM50


18 marzo CASENDA SAMOLACO

camp.provinciale corsa campestre (3°prova)

classifica ind


4 marzo  S.VITTORE OLONA

- Cross Cinque Mulini-(campion.region.campestre ind.master)

classifica MMfem    classifica MM35    classifica MM45


25 febbraio MONZA

 Gran premio Lombardia A/J/S m/f –(4^prova)    Campionati regionali individuali

Trofeo Lombardia cross ragazzi/cadetti –(3^prova)   Campionati regionali individuali

classifica assoluti  classifica giovanili   classifica soc


18 febbraio DARFOBOARIO(BS)

Gran Premio Lombardia A/J/S (3^prova)

classifica   


4 febbraio VILLA D’0GNA(BG)

Trofeo Lombardia cross ragazzi/cadetti (3^prova)

classifica ind   classifica soc


4 febbraio MORBEGNO

Gran Premio Lombardia A/J/S (2^prova)

camp.provinciale corsa campestre(2^prova)

classifica ind    classifica soc


28 gennaio MERATE(CO)

Campionati di società giovanili campestre

classifica ind   classifica soc


28 gennaio ARCISATE(VA)

Camp.di società A/J/S campestre

classifica ind   classifica soc


14 gennaio 6^cross TREMENDA xxl

Trofeo Lombardia cross ragazzi/e-cadetti/e(1^prova)

camp.provinciale corsa campestre (1^prova)

classifica