Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Classifiche anni :   2010 2009 2008, 2007 2006, 2005, 2004, ..... 1999

Classifiche stagione 2008


09 novembre LANZADA

4^prova campionato provinciale campestre

classifica gara


26 ottobre MORBEGNO

Trofeo Vanoni Gara Internazionale a staffetta maschile ind. Femminile e Minivanoni

classifica individuale masc.   classifica staffetta masc.   classifica femminile   classifica Minivanoni


19 ottobre CHIAVENNA

Marmitte dei giganti Gara Nazionale a staffetta maschile ind. Femminile

classifica gara


28 settembre TALAMONA

Camp. provinciali ind. e di società corsa in montagna

classifica gara


20 settembre CHIURO

campionato provinciale su pista

classifica gara


10 settembre LANZADA

Corsa su strada staffetta di due elementi

classifica gara


31 agosto CAMPODOLCINO-MADESIMO (SO)

4^Trofeo Madonna d’Europa

classifica gara


24 agosto PRATA CAMPORTACCIO-PRATELLA (SO)

Prata-Pratella corsa regionale in montagna (4^prova) j/s/m

classifica gara


17 agosto CEDEGOLO (BS)

Campionato italiano ind.corsa in montagna -3^prova- j/s

classifica gara


03 agosto CAMPODOLCINO (SO)

Cronoscalata Fraciscio-Angeloga Gara di corsa in montagna libera a tutti

classifica gara


20 luglio CHIAVENNA

Trofeo Madonna della Neve, vertical kilometer: Chiavenna – Lagunch J/P/S/Ama/ Mas

classifica gara


19 luglio BEDULITA (BS)

gara corsa in montagna regionale -4^prova- rag/cad/all

classifica gara


14 giugno CHIAVENNA

”Notturna della Mera”

classifica gara


08 giugno DOMODOSSOLA(VB)

Campionati italiani ind.corsa in montagna -1^prova- j/s

classifica


01 giugno GANDELLINO(BG)

Campionati Italiani giovanili a staffetta in montagna

classifica


01 giugno PIURO

cronosalita Borgonuovo-Savogno J/P/S/Ama/ Mas

classifica


25 maggio SAREZZO(BS)

gara corsa in montagna regionale -3^prova- rag/cad/all

classifica


25 maggio POVO DI TRENTO(TN)

Campionati italiani di staffetta corsa in montagna j/s

classifica


18 maggio RONCOBELLO(BG)

Campionati Italiani individuali giovanili corsa in montagna

classifica


04 maggio PROSTO DI PIURO

gara corsa in montagna regionale -2^prova-camp.reg.ind.

classifica


30 aprile TALAMONA

corsa su strada in notturna

classifica


26 aprile   CHIAVENNA

campionati provinciali su pista

classifica


12 aprile   MORBEGNO

Campionato Provinciale Individuale e Società Corsa su Strada in notturna

classifica


06 aprile   OLMO AL BREMBO

1^prova campionato di corsa in montagna regionale

classifica


30 marzo   CASENDA SAMOLACO

3^prova campionato provinciale

classifica


24 marzo  REGOLEDO-COSIO

Staffetta di primavera

classifica


16 marzo CORTENOVA(LC)

Cross per rappresentative provinciali E/R/C

classifica


09 marzo CROSS TREMENDA XXL

2^prova camp.provinciale-cross

classifica


07 marzo PAESTUM(SA)

finali nazionali studenteschi corsa campestre

classifica


02 marzo DARFO BOARIO TERME(BS)

3^prova Trofeo Lombardia camp.reg.indiv.E/R/C

4^prova Gran premio Lombardia camp.reg.indiv A/J/S

classifica


24 febbraio MALNATE(VA)

2^prova Trofeo Lombardia E/R/C

classifica


17 febbraio MARTINENGO

Campionati regionali ind. e di società MASTER

classifica


10 febbraio CAMPOVICO

1^prova camp.provinciale campestre

classifica


03 febbraio S.VITTORE OLONA

3^prova Gran Premio Lombardia R/C/J/S-M

classifica


01 febbraio S.VITTORE OLONA

campionati regionali studenteschi

classifica scuole medie       classifica scuole superiori


27 gennaio ARCISATE(VA)

2^prova Gran Premio Lombardia A/J/S

classifica


20 gennaio VILLA D’OGNA(BG)

1^prova Trofeo Lombardia E/R/C

classifica


13 gennaio MUSCOLINE(BS)

1^prova Gran Premio Lombardia A/J/S

classifica


5 gennaio S.GIORGIO SU LEGNANO

Cross del Campaccio R/C/A/J/S

classifica