Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Classifiche anni :  2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, ..... 1999

Classifiche stagione 2010


14 novembre CIVO

campionato provinciale Corsa campestre 5^PROVA

classifica gara


07 novembre LANZADA

Camp.provinciale corsa campestre 4^PROVA

classifica gara


24 ottobre MORBEGNO

Minivanoni - Trofeo Vanoni a staffetta maschile – indiv.femminile

classifica gara


10 ottobre CHIAVENNA

Trofeo Marmitte Dei Giganti

classifica gara


03 ottobre TALAMONA

Campionato Regionale di Società - 4^ PROVA - campionato prov montagna

classifica gara


26 settembre CHIAVENNA

39° CAMPIONATO NAZIONALE A.N.A. corsa in montagna individuale

classifica gara


16 settembre LANZADA

gara a staffetta in notturna

classifica gara


09 settembre CHIAVENNA

serata delle siepi

classifica gara


22 agosto PRATA CAMPORTACCIO

Prata-Pratella

classifica gara


01 agosto CAMPODOLCINO

fraciscio - angeloga

classifica gara


25 luglio CHIAVENNA

kilometro verticale - Chiavenna-Lagunch

classifica gara


18 luglio SOPRAMONTE (TN)

camp. italiano ind. società - 2^PROVA - J/P/S

classifica gara


11 luglio S.GIACOMO DI BRENTONICO(TN)

camp. italiano ind.società MASTER

classifica gara


26 giugno BEDULITA (BG)

gara regionale montagna - 4^PROVA - GIOVANILE

classifica gara


13 giugno SAREZZO (BS)

gara regionale montagna - 3^PROVA - GIOVANILE

classifica gara


12 giugno CHIAVENNA

gara su strada ”Notturna della Mera” regionale - prov giovanile

classifica gara


06 giugno LENNA (BG)

camp. italiano ind. e società montagna - 1^PROVA - J/P/S

classifica gara


30 maggio PADOLA DI COMELICO (BL)

camp. italiano staffetta mont - GIOVANILE

classifica gara


30 maggio BORGONUOVO DI PIURO

cronosalita Borgonuovo-Savogno

classifica gara


26 maggio SONDRIO

campionati provinciali su pista 3 prova

classifica gara


23 maggio ARCO (TN)

camp. italiani staffetta in montagna J/P/S

classifica staffette   classifica individuali e categorie


22 maggio CHIURO

Campionato provinciale su pista 2 prova

classifica gara


19 maggio SARONNO (VA)

GRAND PRIX LOMBARDIA - TROFEO VOLPI

classifica gara


16 maggio LOSINE(BS)

camp. italiano ind. e regioni corsa in montagna - GIOVANILE

classifica gara


08 maggio CHIAVENNA

gara provinciale su pista

classifica gara


02 maggio S.PELLEGRINO TERME

camp regionale individuale in montagna - GIOVANILE

classifica gara


01 maggio ACQUASERIA S.SIRO (CO)

gara regionale montagna - J/P/S

classifica gara


30aprile TALAMONA

campionato provinciale notturna su strada

classifica gara


25 aprile PREMANA

gara corsa in montagna regionale - 2^prova - GIOVANILE

classifica gara


17 aprile MORBEGNO

gara regionale assoluto su strada notturna - prov giovanile

classifica gara


11 aprile PROSTO

gara in montagna regionale - 1^prova - GIOVANILE

classifica gara


05 aprile REDOLEDO DI COSIO

Gara Provinciale Staffetta di primavera

classifica gara


21 marzo CORTENOVA

Campestre per rappresentative provinciali- esor/rag/cad

classifica gara


14 marzo SAMOLACO

cross del mera – 3^prova provinciale corsa campestre

classifica gara


21 febbraio VILLA D’OGNA

4^prova Trofeo Lombardia R/C - campionato reg. ind.

classifica gara


14 febbraio MORBEGNO

cross della bosca - 2^prova prov. corsa campestre - 4^prova reg. di società master

classifica gara


07 febbraio SAMOLACO

cross Tremenda - 3^prova Trofeo Lombardia R/C - 1^prova campionato prov. campestre

classifica gara regionale   classifica gara provinciale


31 gennaio SAN VITTORE OLONA

CROSS CINQUE MULINI - 3^prova reg. di società master

classifica gara


24 gennaio ARCISATE

G.P.Lombardia x A/P/S - 1^prova

classifica gara


24 gennaio MALNATE

2^prova Trofeo Lombardia R/C

classifica gara


17 gennaio PADERNO D'UGNANO

2^prova reg.di società master

classifica gara


06 gennaio SAN GIORGIO SUL LEGNANO

cross del CAMPACCIO

classifica gara