Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Classifiche anni :  2012,2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005,  ..... 1999

Classifiche stagione 2011


13 novembre NUOVA OLONIO

Camp.provinciale corsa campestre 5^PROVA

classifica gara


06 novembre LANZADA

Camp.provinciale corsa campestre 4^PROVA

classifica gara


06 novembre BUSTO ARSIZIO

20^ Maratonina Città di Busto Arsizio

classifica gara


23 ottobre MORBEGNO

Minivanoni - Trofeo Vanoni staf maschile - indiv.femminile

classifica gara


09 ottobre CHIAVENNA

XXX TROFEO MARMITTE DEI GIGANTI

classifica gara


25 settembre TALAMONA

campionato provinciale corsa in montagna

classifica gara


17 settembre LANZADA

corsa su strada a staffetta

classifica gara


08 settembre CHIAVENNA

SERATA DELLE SIEPI E MEZZOFONDO SU PISTA

classifica gara


28 agosto CAMPODOLCINO

Fraciscio – Angeloga

classifica gara


21 agosto SAN GIACOMO FILIPPO

corsa in montagna S.Bernardo-Lendine

classifica gara


21 agosto ZELBIO

Campionato italiano assoluti montagna - 3^ prova

classifica gara


14 agosto PRATA CAMPORTACCIO

Prata-Pratella gara nazionale montagna

classifica gara


24 luglio S.VITO DI CADORE

campionati italiani montagna assoluti - 2^prova

classifica gara


17 luglio CHIAVENNA

kilometro verticale - Chiavenna-Lagunch

classifica gara


19 giugno MARIANO COMENSE

TROFEO DEI LAGHI meting regionale cadetti su pista

classifica gara


11 giugno CHIURO

Campionato provinciale pista 3 prova

classifica gara


05 giugno ZOGNO

campionato italiano staffetta giovanile montagna

classifica gara


01 giugno SONDRIO

serata del mezzofondo in pista

classifica gara


29 maggio BORGONUOVO

Cronoscalata Borgonuovo - Savogno

classifica gara


28 maggio CHIAVENNA

Notturna Della Mera

classifica gara


22 maggio ARCO DI TRENTO

campionati italiani montagna J/P/S a staffetta

classifica gara


21 maggio SONDRIO

Campionato provinciale pista - 2^ prova -

classifica gara


15 maggio PROSTO DI PIURO

campionato regionale giovanile montagna - 1^prova -

classifica gara


O8 maggio S.PELLEGRINO TERME

campionato regionale giovanile montagna - 1^prova -

classifica gara


O1 maggio MOIO DE CALVI

campionato regionale individuale giovanile montagna

classifica gara


O1 maggio ACQUASERIA S.SIRO

gara regionale J/P/S - 1^ prova -

classifica gara


30 aprile TALAMONA

campionato provinciale notturna

classifica gara


25 aprile REGOLEDO

Gara Provinciale Staffetta di primavera

classifica gara


17 aprile LOSINE

campionato regionale giovanile montagna - 2^prova -

classifica gara


16 aprile MORBEGNO

gara regionale assoluto su strada notturna - 1 prova Trofeo Lombardia

classifica gara


10 aprile PREMANA

campionato regionale giovanile montagna - 1^prova -

classifica gara


09 aprile CHIAVENNA

campionato provinciale pista - 1 prova -

classifica gara


06 marzo CASENDA

campionato provinciale campestre - 3^ prova -

classifica gara


20 febbraio VILLA D'OGNA

Campionato regionale campestre rag-cad

classifica gara


13 febbraio GAVARDO (BS)

campionato regionale società campestre A/J/P/S

classifica gara


06 febbraio CAMPOVICO

cross della bosca campionato provinciale campestre 2^ prova - Campionato regionale di società master

classifica gara


30 gennaio SAMOLACO

X cross TREMENDA XXL campionato regionale giovanile - 3^ prova - campionato provinciale - 1^ prova -

classifica gara


16 gennaio ARCISATE

campionato regionale individuale assoluti

classifica gara


16 gennaio MALNATE

campionato regionale giovanile - 2 prova -

classifica gara


09 gennaio SAN GIORGIO SUL LEGNANO

cross del campaccio campionato regionale giovanile - 1^'prova -

classifica gara