Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Classifiche anni :  2013 2012, 2011 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, ,  ..... 1999

Classifiche stagione 2012


25 novembre BOLGARE

campestre a staffetta

classifica gara


11 novembre NUOVA OLONIO

Camp. provinciale campestre - 5^PROVA -

classifica gara


4 novembre LANZADA

Camp. provinciale campestre - 4^PROVA -

classifica gara


21 ottobre MORBEGNO

trofeo vanoni e minivanoni

classifica gara


7 ottobre TALAMONA

campionati provinciali montagna

classifica gara


30 settembre CHIURO

campionati provinciali su pista

classifica gara


23 settembre CHIAVENNA

MARMITTE DEI GIGANTI

classifica gara


6 settembre CHIAVENNA

serata delle siepi e del mezzofondo

classifica gara


26 agosto CAMPODOLCINO

camminata FRACISCIO-ANGELOGA

classifica gara


15 luglio CHIAVENNA

KILOMETRO VERTICALE CHIAVENNA-LAGUNC

classifica gara


16 giugno CHIURO

campionati provinciali su pista

classifica gara


09 giugno MORBEGNO

campionati provinciali su pista esordienti

classifica gara


02 giugno DIMARO (TN)

campionati italiani giovanili corsa in montagna a staffetta

classifica gara


30 maggio SONDRIO

serata mezzofondo E/R/C/A/J/S

classifica gara


27 maggio PIURO

cronoscalata Borgonuovo – Savogno

classifica gara


26 maggio CHIAVENNA

Notturna della Mera

classifica gara


20 maggio CADDO CREVOLADOSSOLA (VB)

campionati italiani individuali giovanili corsa in montagna - 1^PROVA -

classifica gara


13 maggio SONDRIO

Campionato provinciale pista R/C/A/J/S

classifica gara


12 maggio MORBEGNO

Campionato provinciale pista esord. A-B/C

classifica gara


6 maggio SAN PELLEGRINO TERME (Bg)

Campionato regionale giovanile corsa in montagna - 4^PROVA -

classifica gara


30 aprile TALAMONA

gara provinciale su strada notturna

classifica gara


29 aprile MOIO DE CALVI (BG)

Campionato regionale giovanile corsa in montagna - 3^PROVA -

classifica gara


25 aprile MORBEGNO

gara regionale su strada notturna

classifica gara


22 aprile PREMANA (LC)

Campionato regionale giovanile corsa in montagna - 2^PROVA -

classifica gara


21 aprile CHIAVENNA

Campionato provinciale pista

classifica gara


15 aprile PROSTO DI PIURO

Campionato regionale giovanile corsa in montagna - 1^PROVA -

classifica gara


9 aprile REGOLEDO DI COSIO

Staffeta di primavera campionato provinciale su strada

classifica gara


25 marzo POLPENAZZE DEL GARDA (BS)

Camp. italiano campestre

classifica gara


25 marzo CORTENOVA (LC)

Trofeo delle province campestre

classifica gara


11 marzo SAMOLACO CASENDA

Camp. provinciale campestre - 3^PROVA -

classifica gara


04 marzo CORREGGIO (RE)

Camp. italiano campestre

classifica gara


26 febbraio SAMOLACO

Camp. provinciale campestre 11°Cross Tremenda XXL - 2^PROVA -

classifica gara


19 febbraio VILLA D'OGNA (BG)

Camp. regionale campestre Trofeo Lombardia R/C – 4^PROVA -

classifica gara


05 febbraio ARCISATE (VA)

Camp. regionale campestre Trofeo Lombardia R/C – 3^PROVA - G.P.Lombardia A/J/S – 2^PROVA -

Campionato di società R/C - A/J/S

classifica gara


29 gennaio MORBEGNO

Cross della Bosca campestre Provinciale - 1^PROVA -

classifica gara


22 gennaio MALNATE VA)

Camp. regionale campestre Trofeo Lombardia R/C – 2^PROVA -

classifica gara


15 gennaio LOSINE(BS)

Camp. regionale campestre G.P.Lombardia A/J/S – 1^PROVA -

classifica gara


06 gennaio S.GIORGIO SU LEGNANO MI)

Camp. regionale campestre Trofeo Lombardia R/C – 1^PROVA -

classifica gara