Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Classifiche anni :  2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, ..... 1999

Classifiche stagione 2009


05 novembre LANZADA

5^prova camp.provinciale campestre

classifica gara


08 novembre ISOLACCIA

4^prova camp.provinciale campestre

classifica gara


25 ottobre MORBEGNO

Trofeo Minivanoni e Vanoni a staffetta maschile – indiv.femminile

classifica Minivanoni classifica femm classifica staff classifica ind


09 ottobre CHIAVENNA

campionato provinciale su pista 5.prova

classifica gara


04 ottobre TALAMONA

campionato provinciale montagna giovanili

classifica gara


04 ottobre SORICO

campionato regionale in montagna (3^prova) j/p/s/m

classifica gara


27 settembre CHIAVENNA

MARMITTE DEI GIGANTI montagna a staffetta maschile individuale Femminile

classifica gara


19 settembre LANZADA

Corsa su strada staffetta di due elementi

classifica gara


10 settembre CHIAVENNA

serata delle siepi e del mezzofondo - riunione regionale

classifica gara


23 agosto DOMODOSSOLA

Campionati italiani ind.corsa in montagna j/p/s (3^prova)

classifica gara


23 agosto PRATA CAMPORTACCIO

Prata-Pratella -corsa regionale in montagna j/p/s/m(2^prova)

classifica gara


09 agosto CAMPODOLCINO

Fraciscio-Angeloga

classifica gara


26 luglio CAMPODOLCINO

Campionati italiani ind.corsa in montagna j/p/s (2^prova)

classifica gara


19 luglio CHIAVENNA

vertical kilometer: Chiavenna – Lagunch

classifica gara


12 luglio VILLA DI CHIAVENNA

Traversata dei monti

classifica gara


13 giugno CHIAVENNA

”Notturna della Mera”gara su strada regionale (2^prova)

classifica gara


07 giugno TARVISIO (UD)

Campionati italiani ind. e società montagna ASSOLUTI (1^prova)

classifica gara


31 maggio MALONNO(BS)

Campionati Italiani a staffetta in montagna – giovanili

classifica gara


31 maggio PIURO

cronosalita Borgonuovo-Savogno provinciale

classifica gara


23 maggio CHIAVENNA

campionati provinciali su pista (1^prova)

classifica gara


17 maggio VALTORTA

Campionati Italiani individuali corsa in montagna – giovanili

classifica individuale classifica società


10 maggio SAREZZO

gara corsa in montagna regionale giovanili - (4^prova) - camp. reg. ind

classifica gara


05 maggio SERLE

gara corsa in montagna regionale giovanili - (3^prova)

classifica gara


30 aprile TALAMONA

campionato provinciale strada

classifica gara


26 aprile PROSTO DI PIURO

gara di corsa in montagna regionale giovanili - (2^prova)

classifica gara


19 aprile SAN PELLEGRINO TERME

gara di corsa in montagna regionale giovanili - (1^prova)

classifica gara


18 aprile MORBEGNO

gara regionale su strada (1^prova)

classifica gara


13 aprile REGOLEDO DI COSIO

Gara Provinciale su strada 23.Staffetta di primavera

classifica gara


08 marzo CASENDA

3^prova campionato provinciale

classifica gara


01 marzo ARCISATE(VA)

3^prova Trofeo Lombardia-camp.indiv.E/R/C 4^prova Gran premio Lombardia-camp.ind A/J/S

classifica gara


15 febbraio VILLA D’OGNA(BG)

2^prova Trofeo Lombardia E/R/C

classifica gara


08 febbraio SAMOLACO

cross Tremenda XXL 2^prova camp.provinciale-camp.reg.master

classifica gara


01 febbraio CAMPOVICO

1^prova camp.provinciale

classifica gara


25 gennaio MUSCOLINE(BS)

2^prova Gran Premio Lombardia Prova unica camp.di società A/J/S

classifica gara


18 gennaio MALNATE(VA)

1^prova Trofeo Lombardia E/R/C

classifica gara


11 gennaio MONZA

1^prova Gran Premio Lombardia A/J/S

classifica gara