top of page

I   nostri   ATLETI

Categoria  Esordienti 

GLI ALLENATORI delle CATEGORIE ESORDIENTI

Esordienti 5

FEMMINILI 

MASCHILI

Della Pedrina Sara
anno di nascita: 2017

Dolci Matilde

anno di nascita: 2017

Levi Samuele
anno di nascita: 2017

Tam Enea
anno di nascita: 2017

Lisignoli Giulia
anno di nascita: 2017

Salvadalena Emma
anno di nascita: 2017

Esordienti 8

FEMMINILI 

Bianchi Carolina
anno di nascita: 2015

Del Curto Letizia
anno di nascita: 2015

Di Luca Giulia
anno di nascita: 2015

Fagetti Lucia
anno di nascita: 2015

Fallini Linda
anno di nascita: 2015

Fomasi Anna
anno di nascita: 2015

Gusmeroli Anna
anno di nascita: 2015

Longo Aurora
anno di nascita: 2016

MASCHILI

Del Curto Derek
anno di nascita: 2016

Iacomella Sebastian
anno di nascita: 2015

Orlandini Nicola
anno di nascita: 2016

Pasini Enrico
anno di nascita: 2016

Riva Patrick Primo
anno di nascita: 2015

Salvadalena Mattia
anno di nascita: 2015

Succetti Lorenzo
anno di nascita: 2016

Vavassori Manuel
anno di nascita: 2015

Paggi Alessia
anno di nascita: 2016

Panzeri Martina
anno di nascita: 2016

Tonola Milena
anno di nascita: 2016

Tonucci Viola
anno di nascita: 2015

Esordienti 10- FEMMINILI

Cipriani Francesca
anno di nascita: 2013

Fagetti Letizia
anno di nascita: 2013

Giuriani Ludovica
anno di nascita: 2014

Mastai Sofia
anno di nascita: 2013

Panzeri Giulia
anno di nascita: 2014

Pighetti Emma
anno di nascita: 2014

Tonucci Chiara
anno di nascita: 2013

Esordienti 10- MASCHILI

Andreoli Mattia
anno di nascita: 2013

Bongianni Matteo
anno di nascita: 2014

Cameroni Ryan
anno di nascita: 2014

Del Fante Manuel
anno di nascita: 2014

Del Gener Sebastian
anno di nascita: 2013

Gajon Stefano
anno di nascita: 2014

Massaini Christian
anno di nascita: 2014

Pasini Daniele
anno di nascita: 2013

Succetti Riccardo
anno di nascita: 2014

Tedoldi Francesco
anno di nascita: 2013

i nostri Atleti e le nostre atlete

PER CATEGORIA

- nb Cliccate su foto per accedere a scheda fidal -

RAGAZZE

Bianchi Clotilde
anno di nascita: 2012

Di Luca Caterina
anno di nascita: 2012

Trussoni Giulia
anno di nascita: 2011

RAGAZZI

Broggi Gabriele
anno di nascita: 2012

Del Grosso Emanuele Michele
anno di nascita: 2011

Gajon Giovanni
anno di nascita: 2011

Merlo Lorenzo
anno di nascita: 2012

Pedrini Eric
anno di nascita: 2012

Rosina Davide
anno di nascita: 2012

Vavassori Nicolò
anno di nascita: 2011

CADETTE

Bellosi Celeste
anno di nascita: 2010

Broggini Michela
anno di nascita: 2009

Casellato Silvia
anno di nascita: 2009

Fontana Alice
anno di nascita: 2010

Iacomella Cecilia
anno di nascita: 2010

Paggi Matilde
anno di nascita: 2009

Vavassori Caterina
anno di nascita: 2010

CADETTI

Bellosi Gioele
anno di nascita: 2009

Sala Danna Gabriele
anno di nascita: 2010

Vavassori Alex
anno di nascita: 2009

ALLIEVE

Del Bondio Alice
anno di nascita: 2008

Gini Noemi
anno di nascita: 2007

ALLIEVI

Pedrini Matteo
anno di nascita: 2008

JUNIOR FEMMINILE

Del Grosso Sveva
anno di nascita: 2006

JUNIOR MASCHILE

Curioni Luca
anno di nascita: 2006

Geronimi Emanuele
anno di nascita: 2005

De Stefani Efrem
anno di nascita: 2006

Tomera Lorenzo
anno di nascita: 2006

PROMESSE FEMMINILI

Della Pedrina Sveva
anno di nascita: 2003

Masolini Milena
anno di nascita: 2003

PROMESSE MASCHILI

Biavaschi Gabriele
anno di nascita: 2002

Curti Oliviero
anno di nascita: 2004

Curioni Davide
anno di nascita: 2003

Lucchinetti Federico
anno di nascita: 2003

SENIOR FEMMINILI

Fascendini Eleonora
anno di nascita: 1998

Triulzi Mara
anno di nascita: 1998

Zuccoli Elisabetta
anno di nascita: 1999

SENIOR MASCHILI

Deghi Matteo
anno di nascita: 1990

Del Re Daniele
anno di nascita: 1993

Manenti Giacomo
anno di nascita: 2000

Masolini Gabriele
anno di nascita: 1996

Nesossi Christian
anno di nascita: 1991

Nesossi Gianluca
anno di nascita: 2001

Sciuchetti Raffaele
anno di nascita: 1996

Triulzi Massimo
anno di nascita: 1993

Zoanni Andrea
anno di nascita: 1995

MASTER 35 FEMm.

Falcinella Enrica
anno di nascita: 1986

MASTER 45 FEMm.

Camurati Silvia
anno di nascita: 1977

MASTER 55 FEMM.

De Agostini Silvia
anno di nascita: 1967

MASTER 35 MASCHILI

Tirinzoni  Dario
anno di nascita: 1987

MASTER 40 MASCHILI

Lisignoli Daniele
anno di nascita: 1983

Mainetti Alberto
anno di nascita: 1981

Trapletti Robin
anno di nascita: 1982

MASTER 45 MASCHILI

Bianchi Marco
anno di nascita: 1976

Bianchini Luca
anno di nascita: 1978

Gusmeroli Michele
anno di nascita: 1975

Triulzi Fabrizio
anno di nascita: 1975

MASTER 50 MASCHILI

Aloisio Giovanni
anno di nascita: 1971

Del Bondio Franco
anno di nascita: 1971

Levi Andrea
anno di nascita: 1973

MASTER 55 MASCHILI

Busi Pierpaolo
anno di nascita: 1965

Levi Carlo
anno di nascita: 1969

Della Pedrina Paolo
anno di nascita: 1965

Succetti Claudio
anno di nascita: 1967

MASTER 60 MASCHILI

Guglielmana Roberto
anno di nascita: 1960

Gusmeroli Mauro A.
anno di nascita: 1963

Zuccoli Marco
anno di nascita: 1962

MASTER 65 MASCHILI

Pasini Silvano
anno di nascita: 1956

Questi sono i nostri atleti! 

Vuoi essere il prossimo?

 

Vieni a correre con il

GP Valchiavenna!

clicca sull'immagine  per informazioni

bottom of page