Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Gallerie fotografiche anni : 2008 , 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002

Galleria fotografica stagione 2007


09 dicembre REGOLEDO

5^ prova provinciale corsa campestre


02 dicembre PRANZO SOCIALE


18 novembre VOLPIANO (TO)

3° Cross Della Volpe


21 ottobre MORBEGNO

Trofeo Vanoni- camp.Ital. Staffetta Giovanile+assol.


07 ottobre CHIAVENNA

TROFEO MARMITTE DEI GIGANTI


06 settembre CHIAVENNA

SERATA DEL MEZZOFONDO E SIEPI R/C/A/J/S


26 agosto  TROFEO MADONNA D'EUROPA

Campodolcino-Madesimo-3^prova italiani J/P/S/MAS m/f


19 agosto PRATA CAMPORTACCIO

Prata-pratella J/P/S/MAS m/f.


05 agosto ANGELOGA

Fraciscio-Angeloga Giovanile+assol.


29 luglio CHAMPDEPRAZ(AO)

2^prova campionato Italiano  J/P/S/MAS m/f.


29 luglio LAGUNCH

Pianazzola-Lagunc J/P/S/MAS m/f.


14 luglio VALLE IMAGNA (BG)

4^regionale corsa in montagna  E/R/C/AL m/f


08 luglio  VILLA DI CHIAVENNA

Traversata dei monti- 2^ region montagna J/P/S/MAS m/f


01 luglio SAREZZO (BS)

3^regionale corsa in montagna  E/R/C/AL m/f


17 giugno MONNO (BS)

1^prova Campionato Italiano Edolo-Mortirolo J/P/S/MAS m/f.


15 giugno CHIAVENNA

NOTTURNA DELLA MERA


10 giugno VALDIDENTRO-CANCANO

Campionati provinciali ind.e società


03 giugno CHIOMONTE (TO)

Campionato italiano giovanile a staffetta


02 giugno ALBAREDO (SO)

1^prova regionale in montagna J/P/S/MAS m/f.


20 maggio SERLE (BS)

Campionato Italiano individuale giovanile


29 aprile SAN PELLEGRINO(BG)

2^regionale corsa in montagna E/R/C/AL m/f


25 aprile PONTE IN VALTELLINA

LA PONTE IN FIORE


21 aprile MORBEGNO

provinciali su strada ind. e società


15 aprile OLMO AL BREMBO(BG)

1^regionale corsa in montagna E/R/C/AL m/f


25 marzo CORTENOVA(CO)

corsa campestre per rappr. Provinciali-rag/cad.


18 marzo TORINO

Campionati Italiani individuali e società Master


18 marzo CASENDA SAMOLACO

camp.provinciale corsa campestre (3°prova)


4 marzo  S.VITTORE OLONA

- Cross Cinque Mulini-(campion.region.ind.master)


25 febbraio MONZA

Gran premio Lombardia A/J/S m/f –(4^prova)    Campionati regionali individuali

Trofeo Lombardia cross ragazzi/cadetti –(3^prova)   Campionati regionali individuali


4 febbraio VILLA D’0GNA(BG)

Trofeo Lombardia cross ragazzi/cadetti –(3^prova)


28 gennaio MERATE(CO)

Trofeo Lombardia cross ragazzi/e-cadetti/e(2^prova)

Campionati di società giovanili


14 gennaio 6^cross TREMENDA xxl

Trofeo Lombardia cross ragazzi/e-cadetti/e(1^prova)

camp.provinciale corsa campestre (1°prova)