Ottimizzato per IE 6.xx 1024 x 768

 Gallerie fotografiche anni :  2009,2008 , 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002

Galleria fotografica stagione 2008


09 novembre LANZADA

4^prova campionato provinciale campestre


26 ottobre MORBEGNO

Trofeo Vanoni Gara Internazionale a staffetta maschile ind. Femminile e Minivanoni


19 ottobre CHIAVENNA

Galleria 1   Galleria 2

Marmitte dei giganti Gara Nazionale a staffetta maschile ind. Femminile


20 settembre CHIURO

campionato provinciale su pista


10 settembre LANZADA

Corsa su strada staffetta di due elementi


31 agosto CAMPODOLCINO-MADESIMO (SO)

4^Trofeo Madonna d’Europa


03 agosto CAMPODOLCINO (SO)

Cronoscalata Fraciscio-Angeloga Gara di corsa in montagna libera a tutti


20 luglio CHIAVENNA

Trofeo Madonna della Neve, vertical kilometer: Chiavenna – Lagunch J/P/S/Ama/ Mas


19 luglio BEDULITA (BS)

gara corsa in montagna regionale -4^prova- rag/cad/all


14 giugno CHIAVENNA

”Notturna della Mera”


01 giugno GANDELLINO(BG)

Campionati Italiani giovanili a staffetta in montagna


25 maggio SAREZZO(BS)

gara corsa in montagna regionale -3^prova- rag/cad/all


18 maggio RONCOBELLO(BG)

Campionati Italiani individuali corsa in montagna


04 maggio PROSTO DI PIURO

gara corsa in montagna regionale -2^prova-camp.reg.ind.


26 aprile   CHIAVENNA

campionati provinciali su pista


12 aprile  NOTTURNA DI MORBEGNO

Campionato Provinciale Individuale e Società Corsa su Strada in notturna


06 aprile   OLMO AL BREMBO

1^prova campionato di corsa in montagna regionale


30 marzo   CASENDA SAMOLACO

3^prova campionato provinciale


24 marzo REGOLEDO-COSIO

Staffetta di primavera


09 marzo CROSS TREMENDA XXL

2^prova camp.provinciale-cross


02 marzo DARFO BOARIO TERME(BS)

3^prova Trofeo Lombardia camp.reg.indiv.E/R/C

4^prova Gran premio Lombardia camp.reg.indiv A/J/S


24 febbraio MALNATE(VA)

2^prova Trofeo Lombardia E/R/C


10 febbraio CROSS DELLA BOSCA

1^prova camp.provinciale campestre


03 febbraio S.VITTORE OLONA

3^prova Gran Premio Lombardia R/C/J/S-M


27 gennaio ARCISATE(VA)

2^prova Gran Premio Lombardia A/J/S


20 gennaio VILLA D’OGNA(BG)

1^prova Trofeo Lombardia E/R/C


20 gennaio MUSCOLINE(BS)

1^prova Gran Premio Lombardia A/J/S